суббота, 17 ноября 2012 г.

Семинар для психологов и социальных педагогов


15 ноября в ИМЦ прошел семинар для психологов и социальных педагогов по теме "Психолого-педагогическое сопровождение школьников в рамках ФГОС".
Ирина  Петровна Посашкова, зав. кафедры общего и специального  образования  ИКПРО   подготовила  материал по работе с детьми «особой заботы», прозвучало очень много полезной и новой информации по  коррекционной работе с детьми, имеющими различные проблемы с здоровьем: от частых соматических   заболеваний, до более серьезных проблем,  связанных с детской инвалидностью. Очень доступно была дана информация по   обучению детей  по программам I-VIII  вида.
Был дан список литературы, который может помочь  в работе  с детьми с ОВЗ, ЗПР, умственной отсталостью, а также с детьми  неуспевающими по учебным дисциплинам  ввиду нравственно-волевых отклонений в развитии.
Красной  нитью в материале Ирины Петровны  явилось то, что  задача современной школы и педагогов - это создать условия  обучения для каждого ребёнка, и конечно, в первую очередь для детей с ограниченными возможностями  здоровья.

Комментариев нет: